Sök produkt

Du kan söka på produktnamn, artikelnummer eller valfritt sökord t.ex. röd, kontor eller bröllop.

Suisse

Bookbinders Design est une entreprise suédoise qui développe des produits uniques et de haute qualité et les vend par l’intermédiaire de ses boutiques dans le monde entier.

Des produits de qualité au design scandinave épuré, faits main à partir de matériaux naturels, telle est notre spécialité. Nos carnets, albums photos, classeurs et boîtes se caractérisent par une large gamme de formes, couleurs et matériaux. Grâce à notre service de gravure, les produits peuvent être individualisés et adaptés aux besoins de chacun.

Bienvenue chez Bookbinders Design! Make your life memorable.

(WEBSHOP)  
Basel
Eisengasse
Mon - Fri: 9.30-18.30
Sat: 9.30-17.00
Eisengasse 7
4051 Basel
Ph: +41 61 261 61 50
E-mail: basel@bookbindersdesign.ch
Bern
Theaterplatz
Mon - Fri: 9.30-18.30
Sat: 9.30-17.00
Theaterplatz 8
3011 Bern
Ph: +41 31 311 95 11
E-mail: bern@bookbindersdesign.ch

Geneva
Rue de la Fontaine
Mon: 11.00-19.00
Tue - Fri: 10.00-19.00
Sat: 10.00-18.00
Rue de la Fontaine 15
1204 Geneve
Ph: +41 22 301 64 50
E-mail: geneve@bookbindersdesign.ch

Luzern
Hertensteinstrasse
Mon - Fri: 9.00-18.30
Thu: 9.00-20.00
Sat: 9.00-16.00
Hertensteinstrasse 3
6004 Luzern
Ph: +41 41 410 95 06
E-mail: luzern@bookbindersdesign.ch

Zürich
Oberdorfstrasse
Mon - Fri: 9.30-18.30
Sat: 9.30-17.00
Oberdorfstrasse 34
8001 Zürich
Ph: +41 44 260 32 00
E-mail: zurich@bookbindersdesign.ch
Zürich
Sihlstrasse
Mon - Fri: 10.00-19.00
Sat: 10.00-17.00

Sihlstrasse 38
8001 Zürich
Ph: + 41 43 497 32 70
E-mail: zurichsihl@bookbindersdesign.ch

Country Manager

Eva Accola
Country Manager
T: +41 61 261 61 50
E-mail: eva.accola@bookbindersdesign.ch

Manager, Marketing & Corporate Philipp Sidler
Manager, Marketing & Corporate
T: + 41 61 261 61 50
E-mail: philipp.sidler@bookbindersdesign.ch
Other resellers Switzerland  
Globus (à part de Zürich Bellevue)  

 

 

Close